Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

По инициативе прокуратуры г. Каспийска организовано информационно-профилактическое мероприятие, направленное на противодействие распространению наркомании в молодежной среде

07 февраля 2020 года


По инициативе прокуратуры г. Каспийска организована информационно-профилактическая беседа с учащимися старших классов общеообразовательных учреждений города на тему: «Скажи наркотикам – нет!».

Помощник прокурора города А. Бахмудов и начальник отделения профилактики наркомании управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РД Н. Сейфудинова проинформировали школьников о медицинских и психологических аспектах наркомании среди молодежи, а также об административной и уголовной ответственности за незаконное хранение потребление наркотических средств и психотропных веществ.

Учащимся старших классов был продемонстрирован видеофильм о вреде потребления сильнодействующих препаратов и наркотиков.

В заключение беседы выступающие ответили на интересующие ребят вопросы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1640164-po-initsiative-prokuraturyi-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/po-iniciative-prokuratury-g-kaspiiska-organizovano-informacionno-profilakticheskoe-meroprijatie-napr/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=2b72322754b908f80d2c0a6a7194715e