Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Таганрогской транспортной прокуратурой выявлен факт незаконного привлечения иностранных граждан к трудовой деятельности

06 февраля 2020 года


Проведенной Таганрогской транспортной прокуратурой проверкой выявлен факт привлечения двух иностранных граждан к выполнению строительных работ на объектах железнодорожного транспорта в Неклиновском районе Ростовской области.

Установлено, что ООО «Вертикаль» при проведении реконструкции пассажирских платформ ОАО «РЖД» без оформления трудовых либо гражданско-правовых отношений привлечены к выполнению работ за денежное вознаграждение два гражданина Украины, не имеющие патентов на осуществление трудовой деятельности в РФ.

В связи с выявленными нарушениями законодательства Таганрогской транспортной прокуратурой в строительную организацию внесено представление. Кроме того, по результатам рассмотрения в Неклиновском районном суде возбужденного Таганрогской транспортной прокуратурой дела об административном правонарушении ООО «Вертикаль» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства) в виде штрафа в размере 125 тыс. рублей.

« Все Новости



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1640152-taganrogskoy-transportnoy-prokuraturoy-vyiyavlen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utpnews/18463.html