Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В результате вмешательства прокуратуры Усть-Янского района предпринимателем погашена задолженность по оплате труда в сумме свыше 1 млн.руб

13 февраля 2020 года


Прокуратура Усть-Янского района провела проверку соблюдения законодательства об оплате труда.

Установлено, что в нарушение Трудового кодекса РФ индивидуальный предприниматель, предоставляющий клининговые услуги имеет задолженность по выплате заработной платы перед 12 работниками в сумме более 1 млн.руб.

В целях защиты прав граждан прокуратура района внесла в адрес предпринимателя представление, а также возбудила в отношении него дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены, задолженность по оплате труда перед работниками погашена в полном объеме, виновное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1640099-v-rezultate-vmeshatelstva-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/v-rezultate-vmeshatelstva-prokuratury-ust-yanskogo-rajjona-predprinimatelem-pogashena-zadolzhennost-po-oplate-truda-v-summe-svyshe-1-mln-rub/