Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокуратуры о виновности осужденного в убийстве жителя г.Александровск-Сахалинский

13 февраля 2020 года


Вступил в законную силу приговор Александровск-Сахалинского городского суда по уголовному делу в отношении жителя г. Александровск-Сахалинский, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти человеку), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружие и боеприпасов).

Судом установлено, что 10 мая 2015 года осужденный, в ходе конфликта с потерпевшим, находясь около дома № 19 по ул. Дзержинского в г.Александровск-Сахалинский произвел в него не менее трех выстрелов из ружья. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Также, осужденный, не имея соответствующего разрешения, носил при себе газовый пистолет и патроны к огнестрельному оружию, которые были изъяты сотрудниками правоохранительных органов.

Государственный обвинитель, по итогам исследования доказательств, высказал позицию о доказанности вины осужденного, предложил суду назначить ему наказание в виде реального лишения свободы на длительный срок.

Суд с мнением гособвинителя согласился и назначил осужденному с учетом данных о личности наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с обвинительным приговором, осужденный и его защитник обжаловали его и просили вынести оправдательный приговор.

По итогам изучения материалов дела, с учетом мнения прокурора о доказанности вины осужденного и справедливости назначенного ему наказания, суд апелляционной инстанции оставил приговор без изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1639980-sud-apellyatsionnoy-instantsii-soglasilsya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=15249