Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Прокуратура Наримановского района потребовала от сельских поселений разработать программы по развитию предпринимательства

06 февраля 2020 года


Прокуратурой Наримановского района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления полномочий по вопросам развития малого и среднего предпринимательства.

Установлено, что в нарушение требований Федеральных законов «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ», «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» внимание к созданию благоприятных условий ведения экономической деятельности и защите прав предпринимателей в сельских поселениях района ослаблено. Действовавшие ранее муниципальные программы развития малого и среднего предпринимательства утратили силу в связи с истечением срока действия. Новые муниципальные программы не сформированы.

В целях устранения нарушений законов шести главам муниципальных образований внесены представления с указанием на необходимость формирования и осуществления муниципальной программы по вопросам развития малого и среднего предпринимательства.

Исполнение представлений прокурора находятся на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1639939-prokuratura-narimanovskogo-rayona-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30n_11548_.html