Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

По заявлению прокурора города Владимира прекращено действие водительского удостоверения лица, имеющего диагноз, связанный с наркоманией

11 февраля 2020 года


Ленинским районным судом удовлетворено административное заявление прокурора города Владимира к М. о прекращении действия водительского удостоверения.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой города, было установлено, что гражданину М. выдано водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории «В». В 2019 году он попал в поле зрения правоохранительных органов в связи с употреблением наркотических веществ и с этого года имеет диагноз «пагубное употребление наркотических веществ». Возможность управления транспортным средством гражданином, имеющим подобные медицинские противопоказания, несет прямую угрозу жизни и здоровью граждан, безопасности дорожного движения.

Согласившись с доводами прокурора, суд удовлетворил административное заявление и прекратил действие водительского удостоверения ответчика.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1634086-po-zayavleniyu-prokurora-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33po-zayavleniyu-prokurora-goroda-vladimira-prekrascheno-dejstvie-voditelskogo-udostovereniya-litsa-im