Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Житель Колышлейского района признан виновным в убийстве

06 ноября 2013 года


Прокурор Колышлейского района Пензенской области поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Колышлейского района, 1982 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Установлено, что в июне 2013 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, он находился вместе со своей знакомой у реки Хопер в с. Телегино Колышлейского района. После того, как девушка неуважительно высказалась в отношении его умершего брата, осужденный ударил ее кулаком левой руки в лицо, и они оба упали в воду.

В воде он схватил руками шею потерпевшей начал ее сдавливать. После этого схватил девушку за шею левой рукой, и, перемещаясь в воде относительно тела потерпевшей, своей правой рукой схватил находящуюся на ее шее веревку нательного крестика. Этой веревкой он сдавливал не менее 1 минуты шею девушки, лишив ее возможности дышать.

В результате его преступных действий потерпевшая скончалась на месте происшествия от сдавливания органов шеи веревкой нательного крестика.

В соответствии с позицией государственного обвинителя судом был вынесен обвинительный приговор с назначением наказания виновному в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/161754-jitel-kolyishleyskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/4711