Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Азовском районе перед судом предстанет организованная преступная группа, обвиняемая в совершении преступлений на территории Ростовской области

05 ноября 2013 года


Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Олега Самодурова, Максима Децины и Мухамеда Занкари, обвиняемых в совершении тяжких и особо тяжких преступлений против собственности и личности.

По версии следствия, в 2011 году житель г. Азова Самодуров создал организованную преступную группу, в состав которой добровольно вошли его знакомые Децина, Занкари и другие лица.

На территории г. Ростова-на-Дону, Азовского и Кагальницкого районов области под руководством Самодурова обвиняемые совершили квартирную кражу (ст. 158 УК РФ), грабеж (ст. 161 УК РФ) и три разбойных нападения на отделения ОАО «Сбербанк России» (ст. 162 УК РФ).

Все преступления участниками группы тщательно планировались, при их совершении использовались маски, перчатки, ножи и иное оружие, а также лента «скотч», с помощью которой они связывали потерпевших.

В процессе расследования обвиняемые задержаны и по постановлению суда заключены под стражу. В настоящее время уголовное дело в отношении Самодурова, Децины и Занкари направлено в Азовский районный суд для рассмотрения.

Уголовным законом за наиболее тяжкое преступление, инкриминируемое обвиняемым, предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 15 лет.

Следствием и оперативными работниками проводятся необходимые действия, направленные на установление иных соучастников совершенных преступлений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/161665-v-azovskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/7027.html