Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Прокуратура и МВД подвели итоги совместной проверки соблюдения законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр на территории Усинска

05 ноября 2013 года


Сотрудники центральных аппаратов прокуратуры Республики Коми и Министерства внутренних дел по Республике Коми провели совместную выездную проверку исполнения законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр на территории г. Усинска.

В ходе неё выявлены факты ненадлежащей организации работы Отдела МВД России по г. Усинску по пресечению незаконной игровой деятельности, неполного и несвоевременного проведения доследственных проверок по сообщениям о функционировании нелегальных игровых заведений.

Прокуратура республики в связи с выявленными нарушениями внесла Министру внутренних дел по Республике Коми представление об устранении нарушений закона. По итогам служебной проверки, назначенной в рамках его рассмотрения, начальник полиции ОМВД России по г. Усинску, начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Усинску, а также три оперуполномоченных указанного территориального органа полиции приказом Министра внутренних дел по Республике Коми привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговоров.

Министерством внутренних дел по Республике Коми приняты меры по разработке и реализации комплекса мероприятий, направленных на повышение эффективности противодействия незаконному игорному бизнесу.

В целом результаты проведенной совместной проверки способствовали укреплению законности в указанной сфере и повышению авторитета органов прокуратуры и полиции.

3



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/161607-prokuratura-i-mvd-podveli.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11news/index.php?ELEMENT_ID=5479