Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Житель Приморского края предстанет перед судом за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней - Прокуратура Приморского края

09 февраля 2020 года


Прокуратурой Хасанского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1979 г.р., который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (изнасилование и иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста).

По версии следствия, фигурант, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за покушение на изнасилование, в период с 2013 г. по 2018 г. в разное время суток, не менее двух раз в неделю, по месту своего жительства в с. Барабаш Хасанского района, насиловал и совершал иные насильственные действия сексуального характера в отношении дочери своей сожительницы, 2006 г.р.

В ходе расследования обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в содеянном он признал в полном объеме.

Расследование дела осуществлялось следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю.

В настоящее время уголовное дело направлено в Хасанский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1614664-jitel-primorskogo-kraya-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-hasanskogo/2020-02-04-zhitel-primorskogo-kraya.htm