Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Горно–Алтайским городским судом вынесен приговор в отношении гражданина за совершение вступление в половую связь с малолетней

05 ноября 2013 года


Горно–Алтайским городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 36-летнего жителя города Виталия Афанасьева.

Афанасьев признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 134 и ч. 3 ст. 134 УК РФ (в редакции Федерального закона от 27 июля 2009 года) – совершение лицом, достигшим 18-летнего возраста, полового сношения с лицом заведомо не достигшим 12-летнего возраста; совершение лицом, достигшим 18-летнего возраста, полового сношения с лицом заведомо не достигшим 14-летнего возраста.

Установлено, что Афанасьев, будучи знакомым с малолетней девочкой, заведомо зная сколько ей лет, приезжал к ней, общался, и в период с сентября 2011 года до сентября 2012 года в г. Горно – Алтайске дважды совершил с ней половые акты.

Афанасьев вину в совершении преступления не признал, указывал лишь на знакомство с потерпевшей, факт интимных отношений отрицал.

Однако, доказательствами, собранными органами следствия и представленными в суде государственным обвинителем, вина осужденного нашла свое полное подтверждение.

Афанасьеву с учетом его личности, что им совершены тяжкое и особо тяжкое преступление против половой неприкосновенности малолетней девочки, приговором суда окончательно назначено 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/161390-gornoaltayskim-gorodskim-sudom-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04events.php?id=9760