Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

По постановлению прокуратуры Плавского района директор управляющей компании дисквалифицирован на полтора года за невыплату заработной платы

07 февраля 2020 года


Прокуратура Плавского района Тульской области провела проверку исполнения трудового законодательства в части своевременной выплаты заработной платы в управляющей компании ООО «Любимый дом».

Установлено, что у юридического лица имеется задолженность по заработной плате перед 12 работниками на общую сумму 322 тыс. рублей.

Ранее генеральный директор ООО «Любимый дом» неоднократно привлекался к административной ответственности за несвоевременную выплату заработной платы.

В связи с этим прокурор возбудил в отношении руководителя общества возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

По результатам рассмотрения дела виновному должностному лицу назначено наказание в виде дисквалификации, то есть лишения права занимать руководящую должность и осуществлять управление юридическим лицом на срок полтора года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1607871-po-postanovleniyu-prokuraturyi-plavskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/plavsk/65525/