Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Головинская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении Алексея Кабанова, обвиняемого в убийстве супруги

30 октября 2013 года


Головинская межрайонная прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя столицы Алексея Кабанова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ночь на 3 января 2013 г. Кабанов, находясь дома по 1-ому Новоподмосковному пер., совместно с женой Ириной распивал спиртные напитки. В ходе застолья между супругами произошла ссора. Кабанов напал на жену, начал душить ее электрошнуром и руками, а затем нанес не менее 9 ударов в грудь и живот. От полученных телесных повреждений и острой кровопотери потерпевшая скончалась на месте.

С целью сокрытия следов преступления Кабанов расчленил тело супруги и выбросил в мусорный контейнер, неподалеку от места проживания, другие останки перенес в багажное отделение автомобиля «Шкода». В последующем, имитируя ее безвестное исчезновение, он подал заявление о розыске потерпевшей в правоохранительные органы.

Сегодня, 30 октября 2013 г. данное уголовное дело направлено в Головинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/160542-golovinskaya-mejrayonnaya-prokuratura-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/golovinskaya/golovinskaya_mezhrayonnaya_prokuratura_napravila_v_sud_ugolovnoe_delo_v_otnoshenii_alekseya_kabanova/