Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Органы прокуратуры продолжают реализацию мер по защите прав и законных интересов граждан, нуждающихся в особой социальной защите

20 января 2012 года


Органы прокуратуры округа продолжают реализацию мер по защите прав и законных интересов граждан, нуждающихся в особой социальной защите.

Прокуратурой города Когалыма в ходе проверки установлено, что в нарушение законодательства о социальной защите инвалидов в одном из образовательных учреждений города отсутствуют объекты инженерной инфраструктуры, предназначенные для беспрепятственного доступа детей-инвалидов, использующих кресло-коляски (пандусы).

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой города руководителю образовательного учреждения внесено представление, в котором поставлен вопрос о необходимости принятия комплекса мер, направленных на фактическое устранение отмеченных нарушений и привлечении лиц, допустивших нарушения закона, к ответственности.

Требования прокурора рассмотрены и удовлетворены. Руководством учреждения в первом квартале 2012 года запланировано окончание строительства и сдача в эксплуатацию нового здания, в котором имеется инженерная инфраструктура, предназначенная для беспрепятственного доступа детей-инвалидов, использующих кресло-коляски.

Реализация указанных мероприятий поставлена на контроль прокуратуры города

.Кроме того, по результатам рассмотрения представления виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Работа на данном направлении будет продолжена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/16020-organyi-prokuraturyi-prodoljayut-realizatsiyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86index.php?option=com_content&task=view&id=4041&Itemid=39