Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Областной суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении бывшего курского чиновника, обвиняемого в получении взятки в размере 1 млн. руб

17 октября 2011 года


14 октября нынешнего года Курский областной суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении одного из курских чиновников. Органами предварительного следствия он обвиняется в получении взятки в крупном размере. Два его подельника привлечены к уголовной ответственности за пособничество в получении взятки.

По версии следствия, чиновник, обладая полномочиями по распоряжению земельными участками г. Курска, за взятку в размере 1 млн. руб. предоставил ООО «Ермак-Строй» в аренду земельный участок площадью 4,5 га, расположенный на ул. Магистральной г. Курска.

06 октября 2011 года в соответствии с заключением прокурора суд оставил обвиняемому должностному лицу избранную меру пресечения в виде заключения под стражу без изменения, продлив ее срок до 16 марта 2012 года. В отношении других обвиняемых на стадии предварительного следствия избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживает представитель прокуратуры Курской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/160-oblastnoy-sud-pristupil-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46text.php?id=2388