Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратурой Республике Алтай взято на особый контроль уголовное дело в отношении сотрудника правоохранительных органов по фактам нападений на жительниц г. Горно-Алтайска

28 октября 2013 года


В начале октября 2013 года в Республике Алтай был зарегистрирован факт совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст. 131 УК РФ – изнасилование, в отношении одной из жительниц г. Горно-Алтайска.

Учитывая повышенную опасность таких деяний, имевшие ранее нападения на женщин в г. Горно-Алтайске, 14 октября 2013 года прокурором Республики Алтай Мылицыным Н.В. было проведено оперативное совещание с участием министра внутренних дел по Республике Алтай Удовенко А.И. и руководителя СУ СК России по Республике Алтай Ошлыкова Э.В., руководителей управления уголовного розыска МВД по Республике Алтай и следственных подразделений. В ходе оперативного совещания были определены приоритетные следственные версии и тактика расследования этих преступлений. Прокурором Республики Алтай ход расследования и проведения следственно-оперативных мероприятий взяты на особый контроль.

В ходе следственно-оперативных мероприятий была установлена причастность к совершению данных преступлений Александра Сатлаева, занимающего должность старшего следователя следственного отдела по г. Горно-Алтайску СУ СК России по Республике Алтай. 25.10.2013 Сатлаев был задержан по подозрению в совершении вышеназванных преступлений в порядке, предусмотренном ст. ст. 91 и 92 УПК РФ. 27.10.2013 в отношении последнего Горно-Алтайским городским судом по ходатайству органов следствия и заключению представителя прокураторы республики избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Органом предварительного следствия проверяется причастность Сатлаева к совершению других преступлений.

О результатах расследования уголовного дела население Республики Алтай будет проинформировано дополнительно.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/159775-prokuraturoy-respublike-altay-vzyato.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04events.php?id=9698