Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Прокуратура города Дубны через суд взыскала с Министерства здравоохранения Московской области свыше 400 тыс. рублей, затраченных инвалидом на приобретение лекарств

25 октября 2013 года


В прокуратуру города Дубны обратилась местная жительница с жалобой на нарушение её социальных прав.

В ходе проверки было установлено, что заявительница, являющаяся инвалидом второй группы, имеет право на получение за счёт федерального бюджета необходимых лекарственных препаратов.

Однако, несмотря на назначение врача, Министерство здравоохранения Московской области не обеспечило регулярное выделение лекарств.

В связи с этим, в период с ноября 2012 года по январь 2013 года женщина была вынуждена приобретать лекарственные препараты за счёт собственных средств.

Общая сумма, затраченная на их приобретение, составила свыше 410 тыс. рублей.

По результатам проверки прокурор города Дубны направил в суд заявление о взыскании с Министерства здравоохранения Московской области суммы, затраченной на приобретение лекарств.

Решением Красногорского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объёме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/159277-prokuratura-goroda-dubnyi-cherez.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/prokuratura-goroda-dubnyi-cherez-sud-vzyiskala-s-ministerstva-zdravoohraneniya-moskovskoy-oblasti-denezhnyie-sredstva-zatrachennyie-invalidom-na-priobretenie-lekarstv/