Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

По инициативе Приморской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях края должностное лицо исправительной колонии привлечено к административной ответственности за наруше

19 января 2012 года


По инициативе Приморской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях края должностное лицо исправительной колонии привлечено к административной ответственности за нарушения в сфере обращения с медицинскими отходами.

Приморской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях края проведена проверка соблюдения законодательства об отходах производства и потребления.

Установлено, что в одном из исправительных учреждений края в нарушение санитарно-эпидемиологических требований отходы медицинской части хранились в необорудованном помещении и в негерметичной упаковке. Кроме этого, твердые бытовые отходы складировались совместно с отходами из общежития осужденных участка для туберкулезных больных (в том числе с открытой формой туберкулеза), после чего самостоятельно вывозись на непредназначенную для этого территорию, где хранились в условиях, исключающих попадание вредных веществ в окружающую природную среду.

В связи с указанными обстоятельствами в отношении начальника медицинской части исправительной колонии прокуратурой возбуждено административное дело по ст. 8.2 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого управлением Росприроднадзора по Приморскому краю данное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/15857-po-initsiative-primorskoy-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25pressrelease/1326959038/