Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

За уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы осужден 25 летний призывник

19 января 2012 года


Кунцевский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор в отношении уроженца г. Москвы 25-летнего Виктора Баранова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 328 ч. 1 УК РФ (уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы).

Суд установил, что Баранов, состоял на воинском учете в качестве призывника в отделе военного комиссариата по Кунцевскому району г. Москвы и был обязан пройти военную службу по призыву. После прохождения 20 октября 2011 года призывной комиссии района Фили – Давыдково, будучи надлежащим образом оповещенным и уведомленным о том, что 1 ноября 2011 года в 7час. 00 мин. ему надлежит прибыть в военный комиссариат для отправки к месту прохождения военной службы, на призывной пункт не явился.

Имея умысел на уклонение от прохождения военной службы, при отсутствии каких-либо законных оснований для освобождения от нее, об уважительных причинах неявки по повестке никого не уведомил и в дальнейшем в комиссариат не являлся.

Суд согласился с позицией государственного обвинения, признал Баранова виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/15839-za-uklonenie-ot-prohojdeniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77novosti/novosti-prosmotr/article/3446.html?tx_ttnews%5BbackPid%5D=4&cHash=8917ef2f22ca1bddda6ef5e890fa3e15