Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

32-летняя уроженка Московской области осуждена за мошенничество при заключении кредитного договора

19 января 2012 года


Вступил в законную силу приговор Кунцевского районного суда г. Москвы в отношении 32-летней уроженки Московской области Веры Сабитовой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 (мошенничество) УК РФ.

Суд установил, что в марте 2011 года Сабитова вступила с неустановленными соучастниками (дело в отношении которых выделено в отдельное производство) в преступный сговор, направленный на хищение денежных средств одного из банков Москвы. С этой целью женщина представила в филиал учреждения подлинные паспорт и страховое свидетельство на свое имя и подложные справку о доходах физического лица и копию трудовой книжки. После этого подсудимая заключила с организацией кредитный договор на сумму 150 тыс. рублей. В соответствии с соглашением банк перечислил на ее расчетный счет указанные денежные средства. Мошенница совместно с соучастниками присвоила деньги и распорядилась ими по своему усмотрению.

Суд согласился с квалификацией, предложенной государственным обвинением, признал Сабитову виновной и назначил ей наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/15837-32-letnyaya-urojenka-moskovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77novosti/novosti-prosmotr/article/3447.html?tx_ttnews%5BbackPid%5D=4&cHash=74eab79d9d334091428a5e5dc186e4ba