Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой города Балаково выявлены нарушения законодательства о воинской обязанности и военной службе

19 января 2012 года


В организациях не организовано служебное делопроизводство по вопросам ведения воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе.

Прокуратурой города Балаково проведена проверка исполнения организациями, расположенными на территории района, требований законодательства о воинской обязанности граждан.

В ходе проверки установлено, что должностными лицами ЗАО "Окна "ШИК", ООО "Окна Плюс", ООО "Пластиковые окна "Домино", ООО "Энергопромпроект" не исполняются обязанности по организации и ведению воинского учета граждан. В нарушение Положения о воинском учете личные карточки граждан, поставленных на воинский учет, не ведутся в порядке, определяемом Министерством обороны РФ. Сверки сведений о воинском учете, содержащихся в личных карточках, со сведениями, содержащимися в документах воинского учета граждан, не проводятся. Графики таких сверок отсутствуют. Не организовано служебное делопроизводство по вопросам ведения воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе.

По данному факту прокуратурой города в адрес руководителей указанных организаций внесены представления об устранении нарушений законодательства в сфере воинской обязанности и военной службы и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/15787-prokuraturoy-goroda-balakovo-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64ViewNews.aspx?NewsID=20445