Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Решениями суда удовлетворены исковые требования Пугачевской межрайпрокуратуры

19 января 2012 года


Аттестация рабочих мест по условиям труда призвана способствовать установлению безопасных условий труда на каждом рабочем месте всех работников, которые его занимают или будут занимать.

Пугачевской межрайпрокуратурой проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в деятельности муниципальных детских образовательных учреждениях г. Пугачева.

В ходе проверки установлено, что в МДОУ "Детский сад № 16 г. Пугачева" и МДОУ "Детский сад № 2 г. Пугачева" не проведена аттестация рабочих мест по условиям труда, которая призвана способствовать установлению безопасных условий труда на каждом рабочем месте всех работников, которые его занимают или будут занимать.

По данным фактам межрайпрокурор обратился в суд с иском о возложении на руководителей указанных учреждений обязанности по проведению аттестации рабочих мест по условиям труда.

Решениями суда исковые требования межрайпрокурора удовлетворены в полном объеме. Суд возложил на руководителей детских садов обязанность до 01 апреля 2012 года провести аттестацию рабочих мест по условиям труда.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/15786-resheniyami-suda-udovletvorenyi-iskovyie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64ViewNews.aspx?NewsID=20446