Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Головинская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывших судебных приставов-исполнителей, обвиняемых в мошенничестве с использованием служебного положения

18 октября 2013 года


Головинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух теперь уже бывших судебных приставов-исполнителей Головинского отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов России по Москве - 50-летней Татьяны Каменцевой и 34-летнего Андрея Сергеева.

Следственными органами они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, Каменцева и Сергеев договорились совместно извлечь личную выгоду из проблем жителя столицы, автомобиль которого находился в залоге у банка.

Не обладая в действительности такими возможностями, они предложили мужчине за денежное вознаграждение в размере 80 тыс. рублей снять запрет на совершение регистрационных действий с его автомобиля.

После получения денежных средств в ноябре 2012 г. они были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело направлено в Головинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/157540-golovinskaya-mejrayonnaya-prokuratura-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/golovinskaya/golovinskaya_mezhrayonnaya_prokuratura_napravila_v_sud_ugolovnoe_delo_v_otnoshenii_byvshikh_sudebnykh/