Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

За убийство своего знакомого житель Узбекистана проведет за решеткой 10 лет

18 января 2012 года


Урус-Мартановским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению 37-летнего гражданина Республики Узбекистан Акмала Сайфуллаева в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что 3 июля 2011 года возле у пруда у с. Гехи, подсудимый во время внезапно возникшей ссоры причинил осколком керамической тарелки своему знакомому З. множественные ранения головы и шеи, от которых последний скончался.

Суд согласился с доводами государственного обвинителя - прокурора республики Михаила Савчина и признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления.

Приговором городского суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

С приговором городского суда осужденный не согласился и обжаловал его в суд кассационной инстанции.

Однако, Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Чеченской Республики, согласившись с доводами прокурора, участвовавшего при рассмотрении уголовного дела, приговор горсуда оставила без изменения, а кассационную жалобу осужденного без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/15730-za-ubiystvo-svoego-znakomogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20index.php?option=com_content&task=view&id=1989&Itemid=1