Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Луховицах по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве при исполнении муниципального контракта

18 января 2012 года


Луховицкая городская прокуратура проверила законность исполнения муниципального контракта на выполнение работ по благоустройству территории городского поселения Белоомут.

Установлено, что в ноябре 2010 года администрация городского поселения Белоомут заключила с индивидуальным предпринимателем муниципальный контракт на строительство ограждения в указанном населённом пункте.

Проверяющие выявили, что при сдаче объекта предприниматель завысил объём выполненных работ, включив заведомо недостоверные сведения в акты сдачи-приёмки.

В результате указанных действий из муниципального бюджета было похищено более 2 млн. рублей.

Материалы прокурорской проверки были направлены в Следственное управление ОМВД России по Луховицкому району для решения вопроса о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности.

По результатам их рассмотрения следственный орган возбудил в отношении индивидуального предпринимателя уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое в особо крупном размере).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/15702-v-luhovitsah-po-materialam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50news/?id=2908