Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В 2011 году правоохранительные органы выявили 378 нарушений при проверке развлекательных заведений

18 января 2012 года


В 2011 году прокуратура Санкт-Петербурга совместно с правоохранительными и контролирующими органами году организовала и провела 362 проверки развлекательных заведений с целью выявления и пресечения фактов незаконного оборота наркотических и психотропных веществ, а также иных нарушений требований действующего законодательства.

В ходе проверок выявлено 378 нарушений требований действующего законодательства, в том числе 37 преступлений и 43 правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

По всем выявленным нарушениям руководители коммерческих организаций привлечены к административной ответственности на сумму более 600 тысяч рублей, а также деятельность 3 развлекательных заведений, расположенных на территории Московского района приостановлена на основании решения суда на срок до 10 суток.

Кроме того, районными прокурорами внесено 66 представлений, на основании которых выявленные нарушения руководством развлекательных заведений устранены.

Также одним из основных мест незаконного оборота наркотиков являются массовые музыкальные фестивали, которые привлекают большое количество наркозависимых лиц и при их проведении выявляются многочисленные факты незаконного оборота наркотических средств, а также наркопотребления.

В ходе проведения в 2011 году в ФГУП «Петербургский СКК» музыкальных фестивалей «Пиратская станция», «Armin Only», «Sensation.Celebrate Life» и «May Day» сотрудниками правоохранительных органов Санкт-Петербурга выявлено и пресечено 39 преступлений и административных правонарушений в сфере НОН, а также 132 иных правонарушений.

Прокуратурой города в дальнейшем будет продолжено проведение проверок развлекательных заведений с целью обеспечения безопасных условий для их посетителей, а также пропаганды здорового образа жизни.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/15686-v-2011-godu-pravoohranitelnyie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/4835-v-2011-godu-pravoohranitelnye-organy-vyyavili-378-narusheniy-pri-proverke-razvlekatelnyh-zavedeniy