Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Вынесен приговор подростку, совершившему изнасилование

18 января 2012 года


Брянским областным судом 17 января 2012 года вынесен приговор Денисову Олегу (фамилия и имя изменены), признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

При рассмотрении уголовного дела в суде установлено, что 18 декабря 2010 года воспитанники Климовской специальной школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья Денисов Олег 1995 года рождения и 13-ти летняя Степанова Альбина (фамилия и имя изменены) находились на территории учебного заведения. Около 17 часов 30 минут Денисов, увидев, находившуюся без сопровождения педагогов Альбину, заведомо зная о том, что она не достигла 14-ти летнего возраста, в силу своего физического, психического развития, обусловленного малолетнем возрастом и умственной отсталостью, не сможет оказать ему активное сопротивление, вывел девочку за пределы школы-интерната. За зданием строящейся котельной повалил ее в снег, удерживая рукой за плечо, против ее воли совершил половое сношение. При этом ей были причинены легкие телесные повреждения.

Денисов Олег полностью признал свою вину.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал Олега Денисова виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

При размещении информации ссылка на пресс-службу прокуратуры Брянской области - обязательна. , старший помощник прокурора области по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью - В.Ф. Драгина (тел. 66-19-79).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/15684-vyinesen-prigovor-podrostku-sovershivshemu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news_0-in-1622.html