Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

О проведении конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы в органах прокуратуры Удмуртской Республики

18 января 2012 года


Прокуратура Удмуртской Республики проводит конкурс на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы старшего специалиста 1 разряда прокуратуры Якшур-Бодьинского района Удмуртской Республики.

В конкурсе могут принять участие граждане РФ, достигшие возраста 18 лет, владеющие государственным языком РФ, имеющие среднее профессиональное образование, соответствующее направлению деятельности или по специальностям, соответствующим функциям и конкретным задачам, возложенным на работника.

Государственный гражданский служащий — старший специалист 1 разряда прокуратуры Якшур-Бодьинского района Удмуртской Республики обязан — принимать ежедневно входящую корреспонденцию, расконвертовывать, проставлять штамп, сортировать, рассматривать, регистрировать в учетно-регистрационных формах (алфавитно-ссылочной, ведомственной картотеках), либо в журналах учета и передавать по назначению; вести контрольную картотеку по обращениям, взятым на контроль, решениям коллегий, заданиям длительного срока исполнения и документам прокурорского реагирования; принимать исходящую корреспонденцию, просматривать правильность ее оформления, в необходимых случаях возвращать документы на доработку; осуществлять подготовку, отправку исходящей корреспонденции; организовывать личный прием посетителей; вести книги учета документов, предусмотренные Номенклатурой дел, Инструкцией по делопроизводству в органах прокуратуры РФ; выполнять также иные обязанности в соответствии с должностным регламентом.

Обязан соблюдать установленные Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ» ограничения и запреты, связанные с гражданской службой, требования к служебному поведению гражданского служащего, положения Кодекса этики и служебного поведения федерального государственного гражданского служащего органов прокуратуры РФ, утвержденного приказом Генерального прокурора РФ от 25.03.2011 № 79, должностной регламент и служебный распорядок, установленный для федеральных государственных гражданских служащих органов прокуратуры республики.

Денежное содержание старшего специалиста 1 разряда прокуратуры Якшур-Бодьинского района Удмуртской Республики состоит из должностного оклада в размере 3458 рублей в месяц, оклада за классный чин гражданской службы, а также из ежемесячных и иных дополнительных выплат, предусмотренных статьёй 50 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ».

Для участия в конкурсе претендентам в срок до 18–00 час. 07 февраля 2012 года необходимо представить документы, перечень которых установлен пунктом 7 Положения о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы РФ (с изменениями от 22 января 2011 г.) утверждённого указом Президента РФ от 01.02.2005 г. № 112.

Приём документов осуществляется ежедневно с 9.00 час. до 18.00 час. (кроме выходных дней, в пятницу — до 17.00 час.) по адресу: 426011, город Ижевск, улица Вадима Сивкова, д.194, прокуратура Удмуртской Республики. Контактные телефоны: 94–85–73, 94–85–77, е-mail: kadr@prok.udm.net. Приём документов для участия в конкурсе оканчивается в 18–00 07 февраля 2012 года.

Предполагаемая дата проведения конкурса — 11 марта 2012 года, место проведения конкурса — город Ижевск, улица В.Сивкова, д.194.

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение вакантной должности гражданской службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности гражданской службы.

При проведении конкурса комиссия оценивает кандидатов на основании предоставленных ими документов, а также на основе выбранных конкурсных процедур с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным актам РФ методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая индивидуальное собеседование и тестирование по вопросам, связанным с выполнением служебных обязанностей по должности гражданской службы, на которую претендуют кандидаты.

Победитель определяется по результатам проведения конкурса открытым голосованием простым большинством голосов членов конкурсной комиссии, присутствующих на заседании.

Кандидатам, участвовавшим в конкурсе, о результатах конкурса направляется сообщение в письменной форме в 7-дневный срок со дня его завершения.

Информация о результатах конкурса размещается на сайте прокуратуры Удмуртской Республики в сети Интернет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/15678-o-provedenii-konkursa-na.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news?news=1302087155&tape=default