Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Индивидуальный предприниматель привлечена к административной ответственности за нарушение законодательства о банкротстве

18 января 2012 года


Рассказовской межрайонной прокуратурой в ходе проведенной проверки выявлены нарушения законодательства «О банкротстве», допущенные индивидуальным предпринимателем.

Проверкой установлено, что по состоянию на октябрь прошлого года за данным предпринимателем значилась задолженность по налогам, пеням и штрафам в размере более миллиона рублей.

В связи с неуплатной в установленный законодательством срок сумм налога, межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы №3 к указанному предпринимателю принимались меры принудительного взыскания задолженности, однако на момент проверки исполнительные производства завершены не были и задолженность не погашена.

В связи с тем, что в течение более чем трех месяцев предпринимателем не исполнены обязательства по уплате обязательных платежей, то в соответствии с федеральным законом «О банкротстве» она должна была обратиться в Арбитражный суд Тамбовской области с заявлением о признании ее банкротом, но не сделала этого, что является административно-наказуемым правонарушением.

Прокуратурой в отношении указанного предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч.5 ст. 14.13 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого Арбитражным судом Тамбовской области данный предприниматель привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/15672-individualnyiy-predprinimatel-privlechena-k.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68viewnew.php?id=3457