Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

За совершение насилия и убийство малолетнего ребенка злоумышленник осужден к 21 году лишения свободы

18 января 2012 года


Приговором Верховного суда РБ осужден 21-летний житель д. Верхнебиккузино Кугарчинского района за совершение преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, сопряженное с изнасилованием).

Установлено, что в конце августа 2011 года молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пользуясь доверительными отношениями, сложившимися между ним и малолетней девочкой, 2005 года рождения, отвел последнюю на берег реки Белая, во время совершения насилия, убил ее. С целью сокрытия преступления он засыпал труп потерпевшей землей и ветками деревьев.

В судебном заседании подсудимый вину в совершенных преступлениях признал полностью, в содеянном раскаялся.

Суд, в соответствии с позицией государственного обвинителя, учитывая характер и степень общественной опасности, личность виновного приговорил его к 21 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с запрещением заниматься профессиональной деятельностью, связанной с воспитанием, обучением несовершеннолетних, сроком на 15 лет, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/15653-za-sovershenie-nasiliya-i.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02news.php?ID=1763