Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

За незаконное использование объектов авторского права или смежных прав предприниматель из Вышнего Волочка привлечена к уголовной ответственности

18 января 2012 года


Вышневолоцкой межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению гр-ки К. в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенное в крупном размере).

Установлено, что, являясь индивидуальным предпринимателем, занимаясь розничной торговлей бытовыми электроприборами, радио- и телеаппаратурой в палатках и на рынках, без заключения лицензионного договора с правообладателями, незаконно приобрела 115 компакт-дисков формата DVD, с содержащимися на них 467 контрафактными аудиовизуальными произведениями. Осуществила незаконную перевозку указанных контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений с целью сбыта из места их приобретения в принадлежащую ей торговую точку, где незаконно хранила с целью сбыта, дала указание продавцу на реализацию компакт-дисков формата DVD с контрафактными аудиовизуальными произведениями.

Тем самым гр-ка К. совершила незаконные приобретение, перевозку, хранение контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений в целях сбыта стоимостью более 121 тыс.рублей, что является крупным размером. Также в результате сбыта контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений совершила незаконное использование объектов авторского права.

За содеянное приговором мирового суда ей назначено наказание в виде штрафа в сумме 12 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/15625-za-nezakonnoe-ispolzovanie-obyektov.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69news/3814