Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

По факту обнаружения прокуратурой Момского районав начальной школе продуктов питания с истекшим сроком годности возбуждено уголовное дело

18 января 2012 года


Прокуратурой Момского района в декабре 2011 года при проверке Суон-Титской начальной школы-сада выявлены продукты с истекшим сроком годности, которые планировалось выдавать детям. В числе некачественных продуктов, включенных в раскладку меню, оказались крупы, курага, печенье.

Материалы проверки направлены в орган предварительного следствия для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных прокурором нарушений.

По результатам рассмотрения постановления прокурора 10 января 2012 года следователем Восточно-Якутского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по РС (Я) возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст. 238 УК РФ (Хранение и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, и предназначенных для детей в возрасте до шести лет). Ведется предварительное следствие.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/15610-po-faktu-obnarujeniya-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14topic.php?id=3993