Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Прокурор Саянского района принял меры к обеспечению прав граждан на своевременное разрешение заявлений, адресованных в муниципальные органы

18 января 2012 года


Прокуратурой Саянского района проверено соблюдение порядка рассмотрения обращений граждан в администрации Саянского района.

При проверке выявлены нарушения Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ». Зарегистрированные в октябре 2011 года в учетном журнале обращения граждан, содержащие просьбы оказать материальную помощь в связи с произошедшим пожаром, оказать содействие в определении бездомного гр. Р. в интернат, оказать материальную помощь в улучшении жилищных условий и при оплате операции оказались на момент прокурорской проверки неразрешенными. Спустя почти два месяца после поступления в декабре 2011 работа по указанным обращениям не проводилась, ответы заявителям не направлялись.

По результатам проверки в адрес главы администрации Саянского района внесено представление об устранении нарушений порядка рассмотрения обращений граждан, которое находится на рассмотрении. В отношении и.о. заместителя главы администрации Саянского района по социальным вопросам прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ. По результатам рассмотрения административного материала судом должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/15589-prokuror-sayanskogo-rayona-prinyal.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/2664