Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

После вмешательства Генеральной прокуратуры РФ уволен в связи с утратой доверия руководитель ФГУП «Дирекция программы по развитию физической культуры и спорта»

28 января 2020 года


Генеральная прокуратура РФ провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в федеральном государственном унитарном предприятии «Дирекция программы по развитию физической культуры и спорта».

В ходе проведенной проверки установлено, что в нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» первый заместитель директора этого предприятия представил неполные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год, а также не представил сведения о расходах.

В частности, он скрыл сведения о приобретении его супругой трехкомнатной квартиры, расположенной в г. Москве.

При этом расходы по приобретению данной недвижимости существенно превысили заявленный им доход его и членов его семьи за 2014-2016 годы.

В этой связи Генеральной прокуратурой РФ в Министерство спорта РФ внесено представление об устранении нарушений требований антикоррупционного законодательства.

Министерством в отношении названного лица проведена проверка, по результатам которой принято решение о его увольнении в связи с утратой доверия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1558458-posle-vmeshatelstva-generalnoy-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfsmi/news/archive/news-1777278/