Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В суд направлено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в краже

28 января 2020 года


Прокурором Зареченского района города Тулы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего участкового уполномоченного отдела полиции, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158УК РФ, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета, покушение на кражу с банковского счета).

По версии следствия, в начале апреля 2019 года, при проведении осмотра места происшествия по заявлению о краже из офиса, участковый уполномоченный полиции обнаружил в помещении на столе банковскую карту и зафиксировал у себя ее реквизиты.

В последующем, находясь у себя дома на территории Зареченского района г. Тулы, сотрудник полиции использовал реквизиты банковской карты для оплаты на интернет портале платной подписки на просмотр фильмов, списав со счета 599 руб. Спустя несколько дней им были предприняты еще три попытки по оплате подписки на просмотр фильмов на общую сумму 1197 рублей, однако довести свой преступный умысел до конца он не смог, так как после первого списания денежных средств банковская карта была заблокирована владелецей счета.

Уголовное дело направлено в Зареченский районный суд г. Тулы для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1558061-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_71news/zarechensky/65273/