Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

По иску прокуратуры Ногайского района с бывшего главы районной администрации взыскан ущерб, причиненный муниципальному образованию

28 января 2020 года


Ногайским районным судом бывший глава администрации муниципального образования «Ногайский район» признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Установлено, что в 2014 году будучи главой администрации района при отсутствии лимита бюджетных обязательств районной администрации и плана-графика закупок, он заключил с коммерческой организацией контракт, в результате чего был причинен ущерб муниципальному образованию.

В связи с тем, что причиненный ущерб в сумме свыше 1,7 млн. рублей не возмещен, прокуратурой в Ногайский районный суд РД направлено исковое заявление о его взыскании с осужденного.

Судом требования прокуратуры удовлетворены.

Не согласившись с указанным решением, ответчик обжаловал его в апелляционном порядке.

Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда Республики Дагестан решение суда первой инстанции оставила без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1557893-po-isku-prokuraturyi-nogayskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05k-svedeniju-smi/novosti-prokuratury-rd/podrobno/news/po-isku-prokuratury-nogaiskogo-raiona-s-byvshego-glavy-raionnoi-administracii-vzyskan-ushcherb-prichinen/?tx_news_pi1%5Bcontroller%5D=News&tx_news_pi1%5Baction%5D=detail&cHash=3d067113e91e87adcd7c98419d9fac99