Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

После принятых прокуратурой Красногорского района мер работникам муниципального предприятия выплачена задолженность по заработной плате в размере свыше 1,7 млн рублей

28 января 2020 года


в МУП «Красногорский коммунальник» провела проверку соблюдения требований трудового законодательства.

Установлено, что на предприятии своевременно не выплачивалась заработная плата. В результате за август-ноябрь 2019 года перед 33 работниками образовалась задолженность в размере свыше 1,7 млн рублей. При этом на предприятии за последнее время трижды сменилось руководство.

Прокуратура в целях восстановления трудовых прав работников приняла комплекс мер прокурорского реагирования – дважды внесла руководителям организации представления об устранении нарушений закона, направила в суд исковые заявления о взыскании задолженности по заработной плате. Бывшие руководители предприятия по инициативе прокурора привлечены к административной ответственности по ч.6 и ч.7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы) с назначением наказаний в виде штрафов.

Кроме того, новый руководитель предприятия был заслушан в прокуратуре на заседании межведомственной рабочей группы по противодействию нарушениям в сфере экономики.

Благодаря принятым прокуратурой мерам задолженность перед работниками предприятия в размере свыше 1,7 млн рублей в настоящее время погашена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1557352-posle-prinyatyih-prokuraturoy-krasnogorskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/13220/