Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Судебной коллегией по уголовным делам Саратовского областного суда оставлен без изменения приговор по уголовному делу об убийстве в Ершове

28 января 2020 года


Ершовским районным судом 1 ноября 2019 года вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 60-летней жительницы города Ершова, совершившей убийство своего сожителя.

Установлено, что 11 июля 2019 года в вечернее время, находясь по месту жительства в квартире одного из домов по ул. Космонавтов г. Ершова, после совместного распития спиртных напитков, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, в том числе из-за того, что 63-летний сожитель не выполнял домашние обязанности (не отремонтировал ручку двери и кран в ванной комнате), женщина нанесла ему молотком множественные удары (не менее 56) по лицу и голове, причинив тяжкий вред здоровью. От полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

За совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ Ершовский районный суд назначил женщине наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Полагая, что назначенное наказание является чрезмерно суровым, осужденная обжаловала приговор в апелляционном порядке.

Участвовавший при рассмотрении уголовного дела в суде второй инстанции прокурор просил приговор оставить без изменения, поскольку назначенное наказание отвечает требованиям уголовного закона, является справедливым и соразмерным содеянному.

Судебная коллегия по уголовным делам областного суда, согласившись с мнением прокурора, признала доводы апелляционной жалобы необоснованными, в связи с чем, приговор Ершовского районного суда оставила без изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1556857-sudebnoy-kollegiey-po-ugolovnyim.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2020/sudebnoy-kollegiey-po-ugolovnym-delam-saratovskogo-oblastnogo-suda-ostavlen-bez-izmeneniya