Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратурой Усть-Канского района в суд направлено уголовное дело о применении в отношении сотрудника полиции насилия

28 января 2020 года


Прокуратурой Усть-Канского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 31-летнего местного жителя Алана Ш. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, и угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что 12 ноября 2019 года около 23 часов обвиняемый Ш. из-за неприязненных отношений к участковому уполномоченному полиции ОУУП и ПДН Отделения МВД России по Усть-Канскому району в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, применил насилие, не опасное для его жизни и здоровья, а именно схватился за форменную куртку и кулаком правой руки с силой нанес ему один удар в область левого плеча, причинив ему физическую боль.

В ходе предварительного расследования гражданин вину в совершенном преступлении признал, с учетом объема собранных доказательств уголовное дело направлено в районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления обвиняемому Ш. грозит наказание до 5 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1555867-prokuraturoy-ust-kanskogo-rayona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04masmedia/news/48658/