Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Судом рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого, который, сбив пешехода и не оказав ему помощи, скрылся с места совершения преступления

18 января 2012 года


В Ленинском районном суде г.Барнаула рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого, который 16 октября 2011 г. в вечернее время, управляя автомобилем «Toyota Camry» в пути следования по ул.Солнечная Поляна в районе дома № 20а, нарушив п.10.1 ПДД РФ, сбил женщину. Пешеход от полученных телесных повреждений скончалась в больнице.

Как сообщила помощник прокурора Ленинского района г.Барнаула Жанна Гнетова, после совершения преступления подсудимый сразу же скрылся с места происшествия и был установлен только на следующий день в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий.

Приговором Ленинского районного суда г.Барнаула от 17.01.2012 подсудимый осужден по ч.3 ст. 264 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселения, с лишением права управления транспортным средством на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/15556-sudom-rassmotreno-ugolovnoe-delo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/sudom_rassmotreno_ugolovnoe_delo_v_otnoshenii_podsudimogo-_kotoryy-_sb.html