Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

К дисциплинарной ответственности по представлению прокурора Иультинского района привлечено должностное лицо училища № 4 за нарушение законодательства об образовании

18 января 2012 года


Поводом для внесения акта прокурорского реагирования послужили материалы проверки исполнения законодательства в сфере образования.

В ходе проверки установлено, что в нарушении Федеральных законов, регулирующих вопросы образования в профессиональном училище № 4 п. Эгвекинот отсутствует система контентной фильтрации при доступе учащихся к Интернету, так, например, у учащихся училища имеется беспрепятственный доступ к сайту «Черные ястребы», внесённый в Федеральный список экстремистских материалов. Доступ к сайтам, не совместимым с задачами образования и воспитания учащихся пропагандирует среди молодежи насилие, жестокость и антиобщественное поведение.

В связи с чем, прокуратура Иультинского района внесла представление в адрес руководителя профессионального училища № 4 с требованием установить систему контентной фильтрации.

По результатам рассмотрения представления нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено должностное лицо профессионального училище № 4.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/15540-k-distsiplinarnoy-otvetstvennosti-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87news/k-distsiplinarnoi-otvetstvennosti-po-predstavleniu-prokurora-iultinskogo-raiona-privlecheno-dolzhnostnoe-litso-uchilischa-%E2%84%96-4-za-narushenie-zakonodatelstva-ob-obrazovanii