Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Прокурором Куменского района возбуждено административное производство в отношении заведующей дошкольного учреждения, допустившей нарушения температурного режима в детском садике

17 января 2012 года


В ходе проверки, проведенной прокуратурой Куменского района совместно с главным специалистом - экспертом территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кировской области в Кирово-Чепецком районе, специалистом Испытательного лабораторного центра филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области» по вопросам несоблюдения температурного режима в МКДОУ детский сад «Ягодка» с. Рябиново были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы в указанном дошкольном образовательном учреждении.

Так, на момент проверки, 30 ноября 2011г., при температуре атмосферного воздуха минус 5 град.С, измеренные параметры микроклимата (температура) в помещениях детского сада в группе смешанного возраста (с 1,5 до 7 лет) в игровой комнате, приемной, спальне, туалетной, музыкальном зале, изоляторе составляла 13,7-15,7 град.С вместо нормируемых значений 19-24 град.С., предусмотренных п. 8.9 СанПиН 2.4.1.2660-10.

Также в помещениях детского сада выявлен ряд других нарушения санитарного законодательства.

По результатам проверки прокуратурой района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.4. КоАП РФ в отношении юридического лица МКДОУ детский сад «Ягодка» с. Рябиново и по ст. 6.7. КоАП РФ в отношении заведующей детским садом.

В настоящее время деятельность детского сада приостановлена, оптимальная температура в детском саду не установлена.

Ситуация находится под контролем прокуратуры района и органов управления образования администрации Куменского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/15503-prokurorom-kumenskogo-rayona-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43news/detail.php?ID=9676