Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратура поддержала в суде заявление отдела полиции о продлении ранее судимой административного надзора

27 января 2020 года


В соответствии с Федеральным законом "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы", его главной целью является предупреждение совершения преступлений и других правонарушений лицами, в отношении которых устанавливается надзор, а также для оказания на них индивидуального профилактического воздействия.

Именно в этих целях решением Жердевского районного суда от июля 2018 года в отношении ранее судимой за умышленное преступление против жизни и здоровья граждан 37-летней местной жительницы установлен административный надзор сроком на три года и на нее был наложен ряд ограничений.

В связи с тем, что находящаяся под адмнадзором допустила неоднократные нарушения, в апреле 2019 года срок административного надзора ей был продлен на 6 месяцев и установлены дополнительные ограничения.

Однако и после этого женщина не изменила своего поведения. Начиная с июля по декабрь 2019 года она совершила 5 административных правонарушений, в том числе, и нарушения установленных ограничений, за что привлечена к административной ответственности.

В этой связи отделом полиции в суд направлено административное исковое заявление о продлении ей срока административного надзора.

Учитывая вышеизложенное, участвующий в деле прокурорский работник поддержал заявленные полицией требования о продлении срока административного надзора.

Постановлением Жердевского районного суда сельчанке продлен срок административного надзора еще на 6 месяцев.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1550180-prokuratura-podderjala-v-sude.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/16290