Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В отношении жителя города Магадана возбуждено уголовное дело о публичном оскорблении представителя власти

27 января 2020 года


Прокуратура города Магадана признала законным решение о возбуждении уголовного дела о публичном оскорблении представителя власти (ст. 319 УК РФ).

административное правонарушение в общественном месте, агрессивно отреагировал на действия сотрудников ОМВД России по г. Магадану, прибывших для пресечения его незаконных действий, высказав в адрес одного из представителей власти нецензурную брань.

СК России по Магаданской области по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Жителю областного центра за совершение указанного преступления грозит наказание в виде исправительных работ на срок до одного года.

Прокуратура города Магадана предупреждает о неотвратимости уголовной ответственности за посягательства на законную деятельность органов власти и их авторитет, а также честь и достоинство представителей власти.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1548258-v-otnoshenii-jitelya-goroda.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49news/mgdn/8479-v-otnoshenii-zhitelya-goroda-magadana-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-o-publichnom-oskorblenii-predstavitelya-vlasti.html