Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

По постановлению прокуратуры Сунтарского района учреждение оштрафовано за нарушение антикоррупционного законодательства

27 января 2020 года


Прокуратура Сунтарского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в одном из казенных учреждений.

Установлено, что в учреждение принят на работу сотрудник, ранее занимавший муниципальную должность главы муниципального образования.

В нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» организация не сообщила в установленный законом срок в администрацию муниципалитета о приеме его на работу.

Прокуратура района возбудила в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Суд рассмотрел и согласился с позицией прокурора, признав учреждение виновным в совершении административного правонарушения, с назначением наказания в виде штрафа в сумме 100 тыс. рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1546661-po-postanovleniyu-prokuraturyi-suntarskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/po-postanovleniyu-prokuratury-suntarskogo-rajjona-uchrezhdenie-oshtrafovano-za-narushenie-antikorrupcionnogo-zakonodatelstva/