Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Великих Луках прокуратура добилась перерасчета заработной платы работникам предприятия в связи с их работой в ночное время и праздничные дни

24 января 2020 года


Прокуратура города Великие Луки провела проверку соблюдения трудового законодательства.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований ч. 1 ст. 153, ст. 154 Трудового кодекса РФ работникам ООО «Лион», исполняющим трудовые обязанности в том числе в ночное время и в выходные или нерабочие праздничные дни, не выплачивалась заработная плата в повышенном размере.

В этой связи прокурором города в адрес директора ООО «Лион» внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона. В отношении него возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлением Государственной инспекции труда в Псковской области руководитель предприятия привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Требования прокурора удовлетворены, нарушения закона устранены, работникам предприятия произведен перерасчет заработной платы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/1544414-v-velikih-lukah-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60news.html?code=6944