Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по краю и Республике Адыгея рассмотрено представление об устранении нарушений законодательства

17 января 2012 года


Руководителем Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по краю и Республике Адыгея (далее – Управление) рассмотрено и признано обоснованным представление об устранении нарушений законодательства о государственном контроле и о порядке рассмотрения обращений граждан.

Основанием для внесения указанного акта реагирования явились выявленные прокуратурой края факты проведения Управлением внеплановых проверок в отношении субъектов предпринимательской деятельности по заявлению гражданина, не содержащему установленных законом поводов для организации проверочных мероприятий, а также несоблюдения требований к оформлению распоряжения (приказа) о проведении проверок и рассмотрения обращений граждан.

По результатам рассмотрения представления руководителем Управления изданы организационно – распорядительные документы, направленные на устранение и недопущение впредь нарушений закона.

Вопрос о признании проведенных проверок незаконными и их результатов недействительными также является предметом рассмотрения Арбитражного суда края по заявлениям прокуратуры края.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/15418-upravleniem-federalnoy-slujbyi-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23index.php?option=com_content&view=article&id=2794:2012-01-17-08-59-05&catid=1:latest-news&Itemid=253