Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Ейским городским судом осужден бывший начальник отдела исполнения административного законодательства УВД по Ейскому району за получение взятки

17 января 2012 года


Ейским городским судом вынесен приговор в отношении С., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки), а также в отношении Т., признанного виновным по ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 290 УК РФ (пособничество в получении взятки).

Судом установлено, что 15 января 2011 года С., будучи начальником отдела исполнения административного законодательства УВД по Ейскому району получил через своего знакомого Триуса взятку в размере 80 тысяч рублей за увод юридического лица от административной ответственности.

Дело рассмотрено в особом порядке в связи с полным признанием подсудимыми своей вины в совершенном преступлении.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры края, признал С. и Т. виновными в получении взятки и в пособничестве в ее получении, назначив им наказание в виде штрафа в тридцатипятикратном и двадцатипятикратном размерах суммы взятки соответственно. С учетом нахождения подсудимых под стражей наказание было снижено С. до 2 миллионов рублей и 1 миллиона рублей Т.. Кроме того, С. лишен права занимать должности в органах внутренних дел на 3 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/15415-eyskim-gorodskim-sudom-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23index.php?option=com_content&view=article&id=2793:2012-01-17-08-51-03&catid=1:latest-news&Itemid=253