Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратурой республики защищены права жителей общежития № 3 ГОУ НПО «Майминское профессиональное училище № 49

17 января 2012 года


Прокуратурой республики с привлечением прокуратуры Майминского района проведена проверка по обращению жительницы общежития № 3 ГОУ НПО «Майминское профессиональное училище № 49» по вопросу не проведения в течении ряда лет капитального ремонта здания.

По результатам проверки установлено, что в здании отсутствуют вентиляционные короба, промерзают окна и стены, имеются небольшие трещины по наружной отделке под окнами, при этом капитальный ремонт не проводился в течение 20 лет.

Кроме этого, согласно экспертного заключения Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Алтай условия проживания в общежитии не соответствуют санитарным требованиям к устройству, оборудованию и содержанию общежитий. Температура воздуха и относительная влажность в жилых помещениях не соответствует установленным требованиям и составляет от +16, 3 до +16, 8, при норме от +18-24.

В связи с выявленными нарушениями прокурором Майминского района директору ГОУ НПО «Майминское профессиональное училище № 49» Безрученкову В.И. внесено представление. Управлением Роспотребнадзора по Республике Алтай в отношении указанного юридического лица ведется административное расследование по ст. 6.4. КоАП РФ - нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/15408-prokuraturoy-respubliki-zaschischenyi-prava.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04events.php?id=4413