Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

В Ахтынском районе по результатам прокурорской проверки руководители пяти сельскохозяйственных предприятий привлечены к административной ответственности

17 января 2012 года


Прокуратурой Ахтынского района проведена проверка исполнения законодательства о труде и об охране труда в сельскохозяйственных предприятиях района.

Проверкой установлено, что в указанных хозяйствах не проведена аттестация рабочих мест по условиям труда с последующей сертификацией организации работ по охране труда, отсутствуют журналы вводного инструктажа по охране труда, инструктажа на рабочем месте, регистрации противопожарного инструктажа, не заведен журнал по электробезопасности, отсутствуют инструкции по охране труда, о мерах противопожарной безопасности и др.

По результатам проверки в отношении руководителей пяти хозяйств прокурором района возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.

Все пять дел рассмотрены Государственной инспекцией труда в Республике Дагестан и руководители этих хозяйств привлечены к административной ответственности в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/15401-v-ahtyinskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_05index.php?id=32&no_cache=1&tx_ttnews[tt_news]=730